Яндекс.Метрика

Ульяновцев приглашают на XII Международный фестиваль кино- и телепрограмм для семейного просмотра имени Валентины Леонтьевой «От всей души»

11 мая, 2021

XII Международный фестиваль кино- и телепрограмм для семейного просмотра имени Валентины Леонтьевой «От всей души» пройдет в Ульяновске с 25 по 29 мая.

В этом году церемония его открытия состоится на летней плазе торгово-развлекательного комплекса «Аквамолл». Будут задействованы также водная зона и залы кинотеатра.

Центральными линиями кинофестиваля станут Год книги и Год детского спорта в Ульяновской области. Внимание будет уделено и таким датам как 60-летие первого полета человека в космос и 85-летие киностудии «Союзмультфильм».

 

Деловая программа включает проведение Поволжского молодежного кинофорума – одного из крупнейших индустриальных проектов для молодых кинематографистов, организаторами которого выступают Союз кинематографистов России, Молодежный центр Союза кинематографистов России и Национальный фонд поддержки правообладателей.

 

26 мая для ульяновцев во Дворце культуры «Губернаторский» состоится спектакль Александра Филиппенко «Вокруг смеха. В поисках живой души». В основе постановки, приуроченной к Году книги, лежат произведения Николая Гоголя, Михаила Зощенко и Михаила Булгакова.

29 мая здесь же на церемонии закрытия пройдет концерт-встреча с Дмитрием Харатьяном «Дороги любви».

— Концерт назван по одноименной песне из фильма «Гардемарины, вперед!». Это рассказы и воспоминания о творческом пути, о съемках в кино, через песни из фильмов с моим, и не только моим, участием. В концерте прозвучат произведения Булата Окуджавы, Олега Митяева, Владимира Высоцкого, Александра Зацепина. Зрители услышат стихи и сонеты Шекспира, Александра Пушкина, Евгения Евтушенко, Бориса Пастернака, а также музыкальное сопровождение группы «Cocktail Project». Буду рад встрече, – сказал Дмитрий Харатьян.

В мероприятии примут участие ведущие российские кинодеятели, кинопедагоги, включая почетного председателя жюри кинофестиваля, Заслуженного деятеля искусств РФ Владимира Грамматикова и режиссера, сценариста, экс-педагога Высшей национальной школы телевидения и Высших курсов кино и телевидения ВГИК, основателя и педагога киношколы «Артерия кино» Сергея Тютина. Зарубежная программа познакомит с произведениями кинематографии Германии, Белоруссии, Франции, Китая, Японии.

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.