Яндекс.Метрика

30 апреля в Ульяновске пройдёт очередной субботник

29 апреля, 2021

В городе продолжается месячник по благоустройству. Завтра, 30 апреля, участники субботника продолжат наводить чистоту и порядок на улицах Ульяновска.

— Мы продолжаем преображать город к предстоящим майским праздникам. В ходе субботника продолжится санитарная очистка улиц, придомовых территорий,  парков и скверов. Особое внимание будет уделено сбору мусора и снятию несанкционированной рекламы. В работах планируем задействовать около двухсот единиц техники. Приглашаем всех неравнодушных ульяновцев принять активное участие в мероприятиях по благоустройству, — сообщил заместитель главы города Александр Ермаков.

В Ленинском районе участники субботника выйдут в парки «Победы», «Юности», «Владимирский сад», «Дружбы народов», имени Александра Матросова.

В Засвияжье приведут в порядок территорию памятника Богдану Хмельницкому, набережную реки Свияги, скверы «Новое поколение», «Западный бульвар». Активное участие в работах по благоустройству планируют принять территориальные общественные самоуправления «Связь», «Универсам», «Восход» и «Прогресс».

В Железнодорожном районе наводить чистоту будут в сквере 60-летия Победы, у Дома культуры «Киндяковка» и у киноконцертного комплекса «Современник».

В Заволжье участники субботника благоустроят скверы «Сказка», «Айболит» и Аллею ветеранов.

Напомним, что 26 апреля стартовало голосование за лучшие дизайн-проекты благоустройства общественных пространств Ульяновска.   До 30 мая жители Ульяновска в рамках всероссийского голосования могут выбрать лучшие, на их взгляд, проекты благоустройства шести парков и скверов города, реализация которых начнётся в 2022 году.

На выбор ульяновцам представлены варианты благоустройства парков «Дружбы народов» (третья очередь), «Молодёжного», «Семьи», «Победы», а также сквера «Новое поколение» и зелёной зоны в микрорайоне «Репино».

Для того чтобы выбрать понравившийся проект, необходимо подтвердить свою личность с помощью номера телефона на общероссийской платформе для онлайн-голосования za.gorodsreda.ru. На данном ресурсе можно увидеть и уже реализованные проекты.   

Благоустройство городских пространств проводится в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.   

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.