Яндекс.Метрика

На каникулах для ульяновских школьников организованы дворовые тренировки

20 ноября, 2020

Управлением физической культуры и спорта для школьников организованы тренировки на дворовых спортивных площадках. Заниматься можно как индивидуально, так и совместно с закрепленным на каждой территории дворовым тренером.

На спортивных площадках можно поиграть в футбол, баскетбол, выполнить гимнастические упражнения, подготовиться к сдаче норм ГТО.

— В период каникул и предстоящих новогодних праздников очень важно организовать интересный и насыщенный досуг для детей, привлечь их к занятиям физической культурой и спортом, особенно на свежем воздухе, поскольку физическая активность детей в период каникул снижается, а занятия на открытом воздухе помогают закалить организм, подготовиться к сдаче нормативов на уроках физической культуры. Мы занимаемся с детьми разного возраста, но основная возрастная группа -11-13 лет. Упор стараемся делать на игровые виды спорта — играем в футбол, дартс, различные спортивные игры. Занятия на открытой площадке проводятся в среднем три раза в неделю, в зависимости от погодных условий, — рассказал инструктор ТОС «Солнечный» Олег Авдонин.

Каждый желающий может прийти на спортплощадку и провести время с пользой. Ознакомиться с расписанием и узнать место проведения тренировок можно в ТОС по месту жительства.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.