Яндекс.Метрика

#СТОПКОРОНАВИРУС За несоблюдение ограничительных мер в период пандемии для ульяновцев предусмотрена административная ответственность

19 ноября, 2020

18 ноября в Ульяновске прошло четыре профилактических рейда по соблюдению режима повышенной готовности.

Совместные мониторинговые группы проверили 46 объектов торговли и 48 единиц общественного транспорта. В состав групп входят сотрудники полиции, МБУ «Управление гражданской защиты», управления дорожного хозяйства и транспорта, управления имущественных отношений, экономики и развития конкуренции, а также добровольные народные дружинники.

По итогам проверок было проведено 80 профилактических бесед, составлено два протокола о правонарушениях.

Напомним, в соответствии со статьей 20.6.1. КоАП «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» за несоблюдение мер, предписанных для населения и предприятий, нарушителям грозит привлечение к административной ответственности.

Также последними поправками в указ губернатора Сергея Морозова «О введении режима повышенной готовности» с 16 ноября в регионе действует запрет на пребывание несовершеннолетних в торговых центрах без родителей или иных законных представителей. С 16 по 29 ноября действует режим обязательной самоизоляции для граждан старше 65 лет и тех, кто имеет хронические заболевания. С 22:00 до 07:00 приостановлена работа заведений общественного питания. В регионе сохраняется масочно-перчаточный режим на объектах торговли и транспорта.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.