Яндекс.Метрика

В Ульяновской области пройдут культурно-просветительские мероприятия, посвященные 1030-летию со дня Крещения Руси

24 июля, 2018

28 июля состоятся богослужения во всех храмах регионального центра. Главное областное мероприятие будет организовано на территории храмового комплекса святого благоверного князя Владимира (Ульяновск, ул. Волжская, д. 50А).

С 9.00 до 10.50 состоится праздничная литургия. В 11.00 запланирована трапеза, в 11.40 — праздничный концерт «Радуйся имени своему» и поздравление с Днем ангела гостей, которые носят имена Владимир и Ольга. Для детей будут организованы тематические игровые площадки и мастер-классы. Кроме того, в храме святой равноапостольной великой княгини Ольги будет совершено крещение младенцев, появившихся на свет 12 июня.

Праздничное мероприятие, посвященное 1030-летию Крещения Руси и почитанию святых равноапостольных князя Владимира и княгини Ольги, реализуется благодаря грантовому проекту «Радуйся имени своему» регионального отделения общественной организации «Союз православных женщин». Цикл мероприятий признан одним из лучших на конкурсе субсидий для НКО, реализующих проекты по гармонизации межнациональных отношений. По итогам конкурса выявлено 33 НКО-победителя. Всего в 2018 году по поручению Губернатора Сергея Морозова на реализацию этих проектов выделено 10 млн рублей.

Приглашаем представителей СМИ.

Подтвердить своё участие и получить дополнительную информацию можно по телефону: 8-905-348-44-93 (пресс-секретарь управления внутренней политики Виктория Гурская).

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.