Яндекс.Метрика

В Ульяновской области обсудят создание условий для развития молодёжи в малых городах и поселениях

23 июля, 2018

24 июля в рамках окружной Школы ПФО «Пространство развития» состоится тематическая встреча Губернатора Сергея Морозова и председателя РСМ Павла Красноруцкого. Она начнётся в 10.30 в УлГПУ им. И.Н. Ульянова (пл. Ленина, дом 4/5).

В мероприятии также примут участие советник главы региона по вопросам молодёжной политики, председатель Молодёжного Правительства области Мария Рогаткина, организаторы и участники проекта.

В форме открытого диалога здесь будут рассмотрены вопросы по внедрению проектной деятельности в малых городах и поселениях ПФО, развитию спорта, народного творчества и туризма на региональном уровне. Кроме того, подведут промежуточные итоги обучения в окружной Школе ПФО «Пространство развития» и наметят пути дальнейшего взаимодействия регионов-участников.

Напомним, окружная Школа «Пространство развития» проходит в Ульяновске с 22 по 25 июля. На одной площадке собрались 140 представителей молодёжи из малых городов и поселений Приволжского федерального округа. Проект реализуется с использованием Президентского гранта, а также при поддержке федерального Агентства по делам молодёжи и Общественной палаты РФ. Его главной задачей является вовлечение молодёжи в социально полезную деятельность в небольших населённых пунктах через формирование проектных команд.

«То, что в нашем регионе проходит такое событие – это большая честь для нас. Ульяновская область уже не первый год занимается развитием проектов по грантам, и сейчас проводится значительная работа по привлечению молодёжи к такой деятельности. В малых городах не всегда есть возможность вовлечься в этот процесс, но в Ульяновске мы делаем всё для того, чтобы молодые люди смогли реализовать свои идеи. Окружная Школа позволит появиться в ПФО множеству проектов, которые помогут стать этому миру лучше», – отметил заместитель Председателя Правительства Ульяновской области – Министр семейной, демографической политики и социального благополучия Павел Дегтярь.

В 2018 году Школы «Пространство развития» уже были проведены в Северо-Кавказском, Северо-Западном и Уральском округах. В Ульяновске проходит самая масштабная из них. Делегация региона здесь представлена всеми муниципальными образованиями.

Приглашаем представителей СМИ.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.