Яндекс.Метрика

В Ульяновской области пройдёт целый ряд крупных всероссийских и международных соревнований

10 августа, 2016

(10.08.16, Ульяновск, ТНУО)

Итоги работы Министерства физической культуры и спорта за первое полугодие 2016 года и планы на ближайшие несколько лет рассмотрят на заседании коллегии ведомства. Оно будет организовано 11 августа в 8.00 в Ленинском мемориале (пл. 100-летия со дня рождения В.И. Ленина, 1, 2 этаж, кинозал).

В мероприятии примут участие врио Губернатора Сергей Морозов, депутат Государственной Думы, легендарный хоккейный вратарь Владислав Третьяк, известные ульяновские спортсмены и тренеры, руководители и лидеры общественных спортивных организаций.

«У нас действительно грандиозные планы. Во-первых, продолжим развивать спортивную инфраструктуру, что является основой физкультурного и спортивного движения в регионе. Во-вторых, ожидается, что к 2018 году у нас появится первый участник зимних Олимпийских игр. И, наконец, мы планируем провести ряд крупных всероссийских и международных соревнований. Среди них чемпионат России по плаванию на открытой воде и чемпионат Европы по паратхэквондо 2017 года, первый фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта стран СНГ, первенство Европы по футболу 2019 года среди девушек не старше 19 лет и многие другие», — прокомментировал Министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин.

Кроме того, на заседании коллегии руководители ведущих фитнес-клубов региона подпишут соглашение о создании областной Ассоциации фитнес-индустрии.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.


Торжественная церемония вручения бизнес-премии состоялась 20 декабря. Гран-при достался генеральному директору мебельной фабрики «Cucina» Иреку Гадиеву.

Читать далее

В Ульяновской области выбрали лучших предпринимателей 2016 года