Яндекс.Метрика

Эмиль Бихузин чемпион мира среди юниоров

28 января, 2014

Эмиль Бихузин, Ульяновск

Фото: vk.com

Первенство мира по хоккею с мячом среди ребят не старше 19 лет прошло в столице Норвегии Осло с 24 -26 января. Спор за звание лучшей юниорской команды мирового бенди вели сборные Норвегии, России, Швеции, Финляндии.

Российская команда, за которую выступает уроженец Эмиль Бихузин, отыграла весь турнир без поражений. На предварительном этапе первенства команда РФ одолела шведов (4:2), норвежцев (4:1) и сыграла с финнами вничью (3:3). А за счет победы над финнами в серии послематчевых пенальти российская команда заняла на предварительном этапе турнира первое место.

Ульяновцу не удалось отметиться на этом всемирном первенстве забитыми мячами. Но Бихузин смог в ходе совешить две голевые передачи. В первый раз он отличился в стартовом матче сборной страны против шведов. Во Вторая голевая передача впервенстве мира хоккеист «Волги» сделал в финальном матче. В игре за «золото» против команды Финляндии сборная России открыла счет уже на 1-й минуте: после паса волжанина Эмиля Бихузина отличился хоккеист красноярского «Енисея» Рустам Тургунов, сообщается на сайте ХК «Волга»

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.


hhhh