Яндекс.Метрика

В Ульяновске возложили цветы к Вечному огню

22 июня, 2021

Сегодня, 22 июня, в Ульяновске состоялось возложение цветов к Вечному огню на площади 30-летия Победы в память о погибших в Великой Отечественной войне.

В торжественном мероприятии приняли участие врио губернатора Ульяновской области Алексей Русских, врио главы города Дмитрий Вавилин, спикер городского парламента Илья Ножечкин, члены областного правительства, сотрудники городской администрации, депутаты Ульяновской Городской Думы, а также представители общественности.

— Сегодня мы вспоминаем всех, кто ковал победу в боевых сражениях и в тылу. В городе организованы памятные мероприятия, посвящённые 80-летию начала Великой Отечественной войны. Мы должны сохранить память о тех непростых временах для нашей страны, чтобы не допустить их повторения, — сказала заместитель главы города Инна Митрофанова.

Напомним, что в 17:00 во Владимирском саду пройдет акция «Синий платочек», которая направлена на привлечение внимания молодежи к сохранению исторической памяти о подвиге женщин в годы Великой Отечественной Войны. На данном мероприятии волонтёры Победы раздадут ульяновцам синие платочки. 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.