Яндекс.Метрика

В связи с жарой в Ульяновске усилено увлажнение дорожного полотна

22 июня, 2021

Для предотвращения возникновения колейности на асфальтовом покрытии МБУ «Дорремстрой» увеличило интенсивность увлажнения проезжей части при помощи поливомоечных автомобилей.

— При нагреве во время жаркой погоды асфальт становится эластичным, проезд большого количества тяжеловесного транспорта может образовывать колею. Чтобы этого не происходило, мы охлаждаем дороги водой. Один поливомоечный автомобиль за раз принимает девять кубометров воды. За смену каждый водитель совершает 4-5 рейсов в районах города и 6-7 рейсов в центре Ульяновска, так как плечо снабжения здесь короче, – пояснил заместитель директора МБУ «Дорремстрой» Сергей Рябов.

Карточно-ямочный ремонт дорог 22 июня запланирован на улицах Маяковского, Толбухина, Минаева, Самарской, Тельмана и 14-ом проезде Инженерном, в переулках Вишневом и Отрадном. Тротуары ремонтируют на улицах Орлова, Александра Невского, Полбина.

Струйно-инъекционным методом выбоины и тещины будут устранять на улицах Немировича-Данченко, Красноармейской, Радищева, 1-ом, 2-ом и 8-ом проездах Инженерных, в Карлинском, Подгородной Каменке, Лесной Долине и дороге на поселок имени Карамзина.

Очистка и промывка ливневой канализации ведется на улицах Терешковой, Автозаводской, Генерала Кашубы и проспекте Столыпина. Механизированный покос травы планируется в поселке Плодовом и на станции Белый Ключ.

Всего в дорожных работах задействовано 96 единиц техники МБУ «Дорремстрой».

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.