Яндекс.Метрика

Ульяновская область получит более 80 миллионов рублей на модернизацию лабораторий

22 июня, 2021

Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

«Опыт борьбы с коронавирусом показал, насколько важно вовремя и эффективно выявлять инфекцию, не допускать её дальнейшего распространения. Для этого необходимо продолжить оснащение региональных лабораторий, которые ведут такую работу», — заявил Михаил Мишустин на заседании федерального Правительства.

Всего на модернизацию инфекционной службы регионам будет направлено порядка шести млрд рублей, из них Ульяновской области выделено 80,6 млн рублей.

По словам специалистов Министерства здравоохранения региона, дополнительное финансирование из федерального бюджета будет направлено на обновление закупку современного оборудования для лабораторий региона, которое позволит выявлять редкие и новые инфекционные заболевания.

Напомним, ранее из резервного фонда Правительства Ульяновской области для проведения тестирования на COVID-19 было выделено порядка 20 млн рублей. В настоящее время в регионе на базе государственных учреждений здравоохранения работают восемь ПЦР-лабораторий, которые могут проводить до четырех тысяч исследований в сутки.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.