Яндекс.Метрика

Спортивные мероприятия в рамках Дня детского футбола и Всероссийского олимпийского дня прошли в Ульяновске

22 июня, 2021

В субботу, 19 июня, на стадионе «Авангард» состоялись мини-футбольные матчи в рамках спартакиады работников предприятий и организаций города Ульяновска. По итогам соревновательного дня первое место заняла команда АО «УКБП», вторыми стали футболисты АО «УМЗ», третьими — АО «Авиастар-СП».

По информации управления физической культуры и спорта администрации города, на стадионе «Симбирск» в субботу прошел турнир по мини-футболу среди команд ТОС в возрастной категории 17-18 лет. Призовые места распределились следующим образом: 1 место — ТОС «Связь», 2 — ТОС «Орловское», 3 — ТОС «Засвияжец».

Турнир по футболу среди ребят 2008 года рождения в рамках Всероссийского олимпийского дня и Дня детского футбола провели на стадионе «Старт». Ребятам рассказали об олимпийском движении в мире и в Ульяновской области. Командам-призерам турнира вручены памятные кубки, медали и грамоты от Олимпийского совета Ульяновской области. Сильнейшей стала команда «Старт-2008», второе место заняла команда «Старт-2», третье место у команды «Фаворит».

Спортивный праздник в честь Всероссийского олимпийского дня был организован Олимпийским советом Ульяновской области на центральном городском пляже. Для любителей спорта здесь провели показательные выступления от федерации бокса,  соревнования по гирьевому спорту, турнир по пляжному футболу, соревнования по борьбе на песке, легкой атлетике и чемпионат по футболу среди спортивных федераций.

Центральным спортивным событием воскресенья, 20 июня, стало открытие Кубка профессиональной футбольной лиги «Переправа-2021», в котором принимают участие молодежная сборная России U-18, сборная Ульяновской области и сборные команды четырех зон второго дивизиона.