Яндекс.Метрика

В Ульяновске почтут память погибших в Великой Отечественной войне

18 июня, 2021

22 июня, в День памяти и скорби по всем павшим в страшную военную пору 1941-1945 годов, в городе состоится акция «Синий платочек Победы». Она пройдёт на площадке парка «Владимирский сад» в 17:00.

Место для проведения мероприятия выбрано не случайно – в парке имени Свердлова (такое название он носил в советское время) в самом начале войны состоялся митинг трудовых коллективов региона и жителей города. Именно отсюда ульяновцы отправились защищать свою Родину.

— Синий платочек ассоциируется с военной эпохой и подвигом советских людей. В те годы он стал символом мирного голубого неба и надежды на жизнь без войны. Кроме того, акция «Синий платочек Победы» реализует программу поддержки женщин и укрепления мира, — сказала заместитель главы города Инна Митрофанова.

Акция проводится для привлечения внимания молодежи к сохранению исторической памяти о подвиге женщин в годы Великой Отечественной Войны – на полях сражений и в тылу, а также к их роли в послевоенное время и современные дни.

В этот день на сцене парка танцевальный коллектив «Мозаика» исполнит вальс военных лет с главным символом акции – синим платочком.

В продолжение программы в 22:30 перед центральным входом в парк в небе зажгутся лучи проекторов, символизирующие зенитные прожектора противовоздушной обороны военных лет.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.