Яндекс.Метрика

В Ульяновске озвучены первые результаты ЕГЭ

18 июня, 2021

Государственной экзаменационной комиссией Ульяновской области утверждены первые результаты ЕГЭ по литературе, химии и географии.

 По информации городского управления образования, средний результат, полученный выпускниками школ Ульяновска на ЕГЭ по географии, составил 59 баллов, при минимальном количестве баллов – 37. Два выпускника – из Мариинской гимназии и школы № 76 — набрали от 80 до 100 баллов.

 Минимальное количество баллов ЕГЭ по литературе составляет 32 балла. Средний результат, полученный выпускниками школ города Ульяновска на ЕГЭ по литературе, составил 60 баллов. 19 участников экзамена получили от 80 до 100 баллов. Выпускница гимназии № 33 получила 100 баллов.

 Средний балл, полученный выпускниками школ города Ульяновска на ЕГЭ по химии, составил 54 балла, при минимальном — 36. От 80 до 100 баллов на экзамене по химии набрал 41 участник. Выпускница многопрофильного лицея № 11 имени В.Г.Мендельсона получила 100 баллов. 

 — Итоговые экзамены для выпускников одиннадцатых классов еще продолжаются. Сегодня, 18 июня, проходят ЕГЭ по иностранным языкам (письменная часть) и биологии, 21 и 22 июня состоится ЕГЭ по иностранным языкам (устная часть), 24 и 25 июня – по информатике и информационно-коммуникативным технологиям, — отметила начальник управления образования администрации города Ульяновска Светлана Куликова. 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.