Яндекс.Метрика

Обязанности главы города Ульяновска возложены на Дмитрия Вавилина

15 июня, 2021

15 июня глава города Сергей Панчин сложил свои полномочия. В соответствии с Уставом муниципалитет возглавил первый заместитель главы Ульяновска Дмитрий Вавилин – до избрания нового главы города Ульяновской Городской Думой по результатам конкурса.

Дмитрий Александрович Вавилин родился 28 ноября 1981 года. Имеет два высших образования. В 2003 году с отличием окончил машиностроительный факультет Ульяновского государственного технического университета по специальности «Автомобилестроение». В 2007 году с отличием окончил Ульяновскую государственную сельскохозяйственную академию по специальности «Финансы и кредит».

После окончания вуза начал работу на Ульяновском автозаводе в качестве инженера. В 2006 году перешел на должность главного специалиста в региональный комитет по транспорту и дорожному хозяйству, спустя год был назначен начальником отдела развития транспортного комплекса министерства транспорта и дорожного хозяйства Ульяновской области.

В 2011 году получил повышение и был назначен заместителем министра промышленности и транспорта Ульяновской области по вопросам информатизации. Через два года переведен на должность заместителя министра строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области по финансам и экономике.

30 декабря 2016 года был назначен министром промышленности, строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области.

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.