Яндекс.Метрика

В ульяновском парке «Семья» стартовала акция «Помоги собраться в школу»

12 июня, 2021

12 июня на территории парка «Семья» был дан старт традиционной благотворительной акции «Помоги собраться в школу».

Почетными гостями мероприятия стали глава города Сергей Панчин, депутат Государственной Думы Владислав Третьяк, председатель Ульяновской Городской Думы Илья Ножечкин, и.о. министра семейной, демографической политики и социального благополучия Наталья Исаева и депутат УГД Алсу Айзатуллина.

Сергей Панчин отметил, что парк «Семья» был выбран не случайно, так как именно в Засвияжском районе самая большая численность населения, а также здесь располагается значительное количество промышленных предприятий и объектов бизнеса, которые на 60% финансируют акцию «Помоги собраться в школу».

— В этот праздничный день мы официально запускаем в нашем городе акцию «Помоги собраться в школу», которая проводится уже в семнадцатый раз. Отрадно, что мы продолжаем такую добрую традицию, благодаря которой большое количество мальчишек и девчонок получают помощь при подготовке к школе. Отдельно хочу отметить, что среди ребят сегодня находятся и дети медицинских работников – настоящих героев, которые на протяжении последнего года боролись за наши жизни. Мы должны сделать все возможное, чтобы каждая семья, каждый ребенок, чувствовали уверенность в завтрашнем дне, – сказал Сергей Панчин.

— Мне очень приятно участвовать в таких добрых и нужных акциях. Ведь семья – это наше будущее. Наш президент, Владимир Путин, очень многое делает для российских семей. А дом – это семья и сегодня нужно сделать всё, чтобы она процветала и преумножалась. Для этого мы должны быть в одной семье, в одной команде, чтобы добиваться побед в будущем, – подчеркнул Владислав Третьяк.

В рамках мероприятия пятнадцати будущим школьникам были вручены наборы первоклассника.

— С октября 2020 года на базе нашей больницы была организована госпитальная база для пациентов с коронавирусной инфекцией. За минувшие семь месяцев наш коллектив проделал очень большую работу. Порой приходилось очень трудно. Очень хорошо, что сегодня проходит такое замечательное мероприятие, как акция «Помоги собраться в школу», которую поддержали и город Ульяновск, и регион в целом. Моя дочь Агата с этом году идёт в первый класс, поэтому полученные подарки  избавили нашу семью от многих хлопот, – сказал врач Ульяновской районной больницы Александр Потапов.

— Планируется, что в этом году помощь при подготовке к школе получат 8019 школьников на сумму более 15 миллионов рублей. Из областного бюджета средства будут направлены на помощь детям-школьникам из многодетных семей, из городского бюджета – для учащихся из малоимущих неполных семей, а также семей, где один из родителей является инвалидом, — рассказала заместитель начальника управления по делам семьи администрации города Ульяновска Елена Алексахина.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.