Яндекс.Метрика

В Ульяновске проходит празднование Дня России

12 июня, 2021

12 июня в 11:00 на площади Ленина прошло торжественное открытие Дня России с поднятием Государственного флага РФ. 

В мероприятии приняли участие врио губернатора Ульяновской области Алексей Русских, глава города Сергей Панчин, депутат Государственной Думы Владислав Третьяк, главный федеральный инспектор по Ульяновской области Юрий Кулик, и.о. председателя областного парламента Василий Гвоздев, митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин, а также другие официальные лица. 

— День России является воплощением нашей любви к своей Родине, выражением гордости за ее великое прошлое и за наши достижения в настоящем, а также уверенностью в своем прекрасном будущем. Этот день объединяет эпохи и поколения, вдохновляет на свершения, настраивает на новые победы. Все мы – дети России, которые унаследовали от нее самое лучшее: благородство и бескорыстие, верность и жертвенность, трудолюбие и терпение, ответственность и правдивость. Все это, умноженное на талант и профессионализм, на наше стремление к справедливости, поможет справиться с любыми испытаниями, — сказал в своем выступлении Алексей Русских.  

 Сергей Панчин отметил, что за величием России стоит сплочённость граждан, их трудолюбие и любовь к Родине.    

— Сегодняшний день — прекрасный повод вспомнить о важности национального единства. Россия – великая держава, где проживает великий народ. Ульяновск вносит значительный вклад в развитие нашей страны. Город прирастает новыми жилыми микрорайонами, здесь строятся современные школы, детские сады, спортивные комплексы. Преображаются парки и скверы, обновляются дворы и дороги. Мы обладаем огромным человеческим потенциалом. Наши талантливые и активные жители своим ежедневным трудом, заботой делают лучше наш город, регион и страну в целом. В День России мы вспоминаем и тех, кто на протяжении многих веков защищал и строил нашу страну. Мы должны продолжить их благое дело и сделать все возможное для укрепления национального единства и повышения качества жизни наших граждан, — сказал глава города.    

Также ульяновцев поздравили мастер спорта России по боксу международного класса, член сборной команды страны, чемпионка Европы, чемпионка России 2020 года Светлана Солуянова и участник Ульяновского инновационно-технического центра «Юнтех», серебряный призёр олимпиады по основам 3D-моделирования в системе T-Flex CAD «Юнармия 2020» Артём Ягирский.    

Гостей мероприятия поприветствовали участники 10-го Всероссийского казачьего фестиваля «12 жемчужин», которые пронесли флаги с изображением Александра Невского. 

Праздничная программа в честь Дня России продолжается в парках города.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.