Яндекс.Метрика

Ульяновская область заняла первое место в рейтинге регионов России по степени обеспеченности системой ГЛОНАСС

11 июня, 2021

Рейтинг составлен Минэкономразвития РФ по итогам первого квартала 2021 года.

По информации Минтранса Ульяновской области, в настоящее время подвижной состав дорожно-транспортной отрасли региона оборудован ГЛОНАСС на 100%. К системе подключено более 3100 транспортных средств, в том числе пассажирский транспорт, дорожная и коммунальная техника, школьные автобусы, кареты скорой помощи.

Региональная информационная навигационная система позволяет обеспечить круглосуточный непрерывный контроль за выполнением расписания, схемы движения, скоростного режима всего пассажирского транспорта каждого муниципального образования, формировать профильные отчеты. Система контроля пассажирского транспорта интегрирована в процесс проверки фактически выполненных объемов транспортной работы, при оплате по государственным и муниципальным контрактам на перевозки. Также с помощью системы организована работа мобильных приложений «Яндекс. Транспорт» и «2ГИС», которые функционируют в  Ульяновске и Димитровграде.

 

Для справки

Оснащение грузового и пассажирского транспорта спутниковой системой навигации на базе ГЛОНАСС позволяет улучшить системы мониторинга транспортных средств, обеспечить безопасность всех участников дорожного движения, сократить издержки предприятий за счёт оптимизации логистики и бизнес-процессов во многих отраслях экономики.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.