Яндекс.Метрика

Эдуард Исаков: «Необходимо создавать условия для занятий физической культурой и спортом в муниципалитетах Ульяновской области»

11 июня, 2021

10 июня члены Совета Федерации РФ Эдуард Исаков и Сергей Михайлов посетили ряд спортивных объектов региона, в том числе Дворец художественной гимнастики «Татьяна-Арена», физкультурно-спортивный техникум олимпийского резерва, СК «Волга-Спорт-Арена» и тренажерный зал спорткомплекса «Торпедо».

Сенаторы обсудили с тренерским штабом Центра художественной гимнастики реализацию профильных программ, совершенствование подготовки спортсменов и преподавателей. В ходе осмотра члены Совета Федерации отметили высокий уровень строительства и оснащения Дворца. Напомним, возведение спортобъекта в Ульяновске велось на условиях софинансирования с федеральным центром в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», утвержденного Президентом России Владимиром Путиным. В уникальном спорткомплексе могут одновременно заниматься более 600 человек.

«Ульяновская область славится спортсменами высокого уровня, их нужно поддерживать, поэтому я считаю, что необходимо прислушиваться к тренерскому составу, спортсменам, населению. Необходимо создавать условия, чтобы занятиями физкультурой и спортом занимались не только в Ульяновске, но и в муниципалитетах», — отметил член Комитета Совета Федерации по экономической политике Эдуард Исаков.

В техникуме олимпийского резерва сенаторы провели встречу со студентами. В ходе совещания были представлены проекты нового корпуса учебного заведения, а также Центра адаптивных видов спорта. Стороны затронули ряд проблемных вопросов профильной отрасли, а именно финансирование школ, дефицит кадров, а также развитие физической культуры и спорта в муниципалитетах региона.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.