Яндекс.Метрика

В Ульяновске спортивный досуг на дворовых территориях организовывают 29 тренеров ТОС

10 июня, 2021

В рамках Года детского спорта в реализации программы на территории ТОС в физкультурно-оздоровительную работу с июня вовлечены 29 тренеров.

Основной возрастной категорией участников  являются дети  и подростки, которые занимаются с инструкторами различными видами спорта и принимают участие в городских турнирах в рамках Спартакиады среди дворовых команд города Ульяновска. Люди серебряного возраста также принимают участие в тренировочном процессе, занимаются северной ходьбой. С началом летнего периода инструкторы по спорту вовлекают взрослое население в занятия физкультурой в утренние и вечерние часы, организуя для них несложные зарядки.

— С 2013 года на территории Ульяновска началась реализация проекта «Развитие дворового спорта». Активное участие в нём принимают инструкторы по спорту территориальных общественных самоуправлений. Целью проекта является создание условий для укрепления здоровья населения путем популяризации массового спорта и приобщения различных слоев общества к регулярным занятиям физической культурой и спортом, — отметила начальник управления физической культуры и спорта администрации города Альбина Никитина.

Спартакиада – главное спортивное событие в развитии дворового спорта на территории Ульяновска. В рамках Спартакиады команды ТОС встречаются на соревнованиях по разным видам спорта.

В этом году команды, подготовленные инструкторами по спорту ТОС, уже приняли участие в соревнованиях по хоккею с мячом, дартсу и настольному теннису. С 14 по 27 июня на территории города пройдет серия матчей по мини-футболу среди дворовых команд. Также в этом году для дворовых команд запланированы веселые старты, пионербол, волейбол и выполнение нормативов испытаний ГТО.

— Работа дворовых тренеров сложная, но очень необходимая для городских жителей. Вовлекая в занятия физкультурой детскую аудиторию и взрослое население, мы повышаем показатель национального проекта «Спорт – норма жизни» по количество систематически занимающихся физической культурой и спортом жителей Ульяновска. Также для развития дворового спорта мы стараемся увеличить количество дворовых инструкторов, стимулировать их к работе, развивать дворовую спортивную инфраструктуру и спартакиадное движение среди дворовых команд ТОС,- добавила Альбина Никитина.

 

Напоминаем, что развитие дворового спорта в Ульяновске осуществляется в рамках реализации национального проекта «Спорт – норма жизни», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным, при поддержке главы города Ульяновска Сергея Панчина и депутатов Ульяновской Городской Думы.

 

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.