Яндекс.Метрика

Юные ульяновские футболисты впервые приняли участие в Чемпионате мира AFL 2021

9 июня, 2021

Юные футболисты клуба «Симбирск» под руководством тренера Максима Капралова с 4 по 8 июня впервые в истории ульяновского юношеского футбола принимали участие в AFL World Cup 2021 среди мальчиков 2010 года рождения в городе Сочи.

В дни чемпионата спортсмены из нашего города встречались с командами из Якутска, Сухуми, Самары, Москвы. По итогам соревнований команда из Ульяновска заняла шестое место, уступив в заключительном матче в серии послематчевых пенальти.

— Это был наш первый выезд — как для детей, так и для тренеров. Ребята получили неоценимый опыт в матчах с сильнейшими командами. Особенно хочется отметить организацию турнира: всё продумано до мелочей, с максимальным комфортом для участников. Конечно, итоговый результат несколько расстраивает, но приобретенный опыт, заряд позитива настраивают наших футболистов на новые победы. Мы уверены, что наша команда еще не раз проявит себя, — отметил тренер команды Максим Капралов.

Через несколько дней в Адлере свой путь на Чемпионате мира AFL начнут футболисты старшей группы футбольного клуба «Симбирск» 2004-2005 г.г. рождения.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.