Яндекс.Метрика

В Ульяновске завершается ремонт улиц Фруктовой и Героев Свири по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

8 июня, 2021

По состоянию на 7 июня верхний слой щебёночно-мастичного асфальтобетона уложен на проезжей части улицы Фруктовой (здесь ведётся асфальтирование тротуаров), на Героев Свири данная работа также находится на финальном этапе.

— На проспекте Созидателей, на подъезде к посёлку Дачный, на улицах Мира, Российской и Автозаводской, на местном проезде улицы Камышинской полностью завершена укладка нижнего, выравнивающего слоя асфальта. На улице Западный бульвар объём выполненных работ составляет 80%. На этих участках продолжается монтаж бордюрного камня и поребрика, выравнивание горловин колодцев инженерных коммуникаций, обустройство тротуаров, – отметил начальник управления дорожного хозяйства и транспорта администрации Ульяновска Валерий Художидков.

По улице Звёздной отфрезеровано 30% старого асфальта, на чётной стороне улицы Камышинской смонтировано 40% нового бордюрного камня, на Академика Павлова для расширения дороги и обустройства тротуаров выполнен снос старых аварийных деревьев. На Инзенской продолжается укладка рельсошпальной решётки в верхнем направлении.

Таким образом, работы в Ульяновске ведутся на 12 из 19 улиц, включённых в нацпроект «Безопасные качественные дороги», инициированный Президентом России Владимиром Путиным.

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.