Яндекс.Метрика

В Ульяновске волонтеры благоустраивают берег Волги

7 июня, 2021

6 и 7 июня на прибрежной территории реки Волги проходил субботник с участием активистов и волонтеров города.

— Вчера с ребятами мы убирали берег реки от мусора и сухостоя, очищали асфальт от грунта. Сегодня мы моем бетонное покрытие, срезаем торчащую арматуру, убираем с помощью трактора земляные кучи. Речной порт выделил нам 30 тонн щебня, которым мы планируем засыпать ямы и открытые участки грунта на территории набережной, – рассказал менеджер отдела по реализации приоритетных проектов «Молодой офис» Степан Бесараб.

Работы по благоустройству организованы в рамках проекта «Молодая набережная».

— Вчера в субботнике участвовало около 20 человек. Сегодня, несмотря на рабочий день, пришли 10 активистов. Кроме того, нам помогает МБУ «Управление инженерной защиты», они выделили нам трактор, — добавил Степан Бесараб.

В ближайшее время силами молодых ребят на набережной будут установлены скамейки, качели и четыре арки из металлоконструкций. Резиновой экстремально стойкой краской художники распишут бетонную стену.

Участие в работах принимают студенты университетов и  техникумов.

— Данный проект не только развивает архитектурно-строительное движение среди молодежи, но и дает возможность принести реальную пользу нашему городу. Отрадно осознавать, что инициатива благоустройства набережной  пошла от простых ребят, от небольших коллективов архитекторов-студентов и дошла до стадии реализации, – рассказал студент Ульяновского государственного технического университета, молодежный министр строительства и архитектуры Ульяновской области  Айдар Халлиулов.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.