Яндекс.Метрика

Более 30 тысяч жителей Ульяновской области участвовали в Едином дне чистоты

7 июня, 2021

Масштабные работы были организованы во всех муниципальных образованиях.

На аппаратном заседании, которое 7 июня провёл глава региона Алексей Русских, обсудили результаты областного субботника, прошедшего 4 июня.

Как доложил исполняющий обязанности министра энергетики, ЖКК и городской среды Ульяновской области Александр Черепан, в финальном субботнике участвовали свыше 30,5 тысячи человек, было задействовано 423 единицы специализированной техники. Основными объектами, на которых проводилась генеральная уборка, стали скверы, парки, дворы жилых домов, прибрежные территории и зоны отдыха у воды, в том числе Волжский Центральный пляж в Ульяновске. Участники убирали бытовой мусор, места стихийного складирования, снимали несанкционированную рекламу. Также были произведены снос аварийных деревьев, завоз песка на детские площадки и установка малых архитектурных форм – скамеек и садовых диванов. Кроме того, работники благоустройства высадили цветочную рассаду, осуществляли покос травы и полив декоративных растений. Руководитель ведомства обратился к главам муниципалитетов и подчеркнул, что благоустроительные мероприятия должны стать регулярными и проводиться систематически в течение всего летнего сезона.

Наиболее активно и качественно работы в рамках Единого дня чистоты были организованы в Кузоватовском, Карсунском, Майнском и Цильнинском районах. В Ульяновске, Новоспасском и Николаевском районах не выполнены в полном объёме работы по установке контейнеров, посадке декоративных растений и покраске пешеходных ограждений. Завершить эти мероприятия планируется к 12 июня.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.