Яндекс.Метрика

Ульяновские дорожники продолжают наносить разметку на улицы города

12 мая, 2021

Сегодня, 12 мая, три рабочие бригады МБУ «Правый берег» размечают пешеходные переходы в Ленинском районе города — на улицах Ленина, Розы Люксембург, в переулке Комсомольском и на других участках.

Жёлтым и белым цветами размечено уже более 30% «зебр» вблизи школ, медицинских учреждений и других объектов социальной сферы. Данные работы уже выполнены на улицах Гончарова, Спасской, Тухачевского, Кузнецова, Радищева, Любови Шевцовой, Транспортной, Хлебозаводской, а также в 18-ом и 19-ом микрорайонах.

— В полном объёме продольная дорожная разметка нанесена на улицах Красноармейской, Крымова, Гончарова и Сельдинском шоссе. Работаем по ночам, чтобы не создавать заторов. Каждый вечер наши планы синхронизируются с «Дорремстроем», чтобы мы не заходили на улицы, где ведётся помывка или ямочный ремонт проезжей части, – отметил главный инженер МБУ «Правый берег» Денис Овечкин.

Всего в текущем году на городские дороги планируется нанести 540 тысяч погонных метров разметки.  Первый этап нанесения разметки – до 30 июля, во время второго этапа муниципальное учреждение до 1 сентября обновит «зебры» возле образовательных организаций. Третий этап предполагает вновь разметить городские улицы до 15 октября.

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.