Яндекс.Метрика

На пяти улицах Ульяновска ведётся укладка выравнивающего слоя асфальта

11 мая, 2021

На сегодняшний день из 22 участков дорог, которые будут комплексно отремонтированы в текущем году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», ремонтные работы ведутся на 11. 

По информации управления дорожного хозяйства и транспорта администрации, нижний, выравнивающий слой асфальтобетона, укладывают на улицах Автозаводской, Мира, Фруктовой, Героев Свири и Звёздной в микрорайоне Мостовая.

Завершено фрезерование старого дорожного покрытия на улицах Фруктовой, Западный бульвар, Российской и на подъезде к посёлку Дачный. На проспекте Созидателей эти работы выполнены на 50%, а устройство щебёночного основания тротуара – на 65%.

На ремонтируемых участках дорог подрядчики демонтируют старый и устанавливают новый бордюрный камень, ремонтируют колодцы инженерных коммуникаций. На местном проезде по улице Камышинской демонтаж бордюрного камня завершён, ведётся установка поребрика на тротуаре.

На Инзенской продолжается обновление трамвайных путей.

— Объём работ, выполняемых на территории Ульяновска по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», оценивается в 8%. В настоящее время работы ведутся на 11 участках, а всего до 1 сентября запланировано отремонтировать 22 улицы общей протяжённостью почти 30 километров. В рамках комплексного ремонта мы не только обновляем асфальтовое покрытие, но также ремонтируем имеющиеся и строим новые тротуары, устанавливаем дополнительное освещение на пешеходных переходах, – отметил начальник управления дорожного хозяйства и транспорта администрации Валерий Художидков.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.