Яндекс.Метрика

Сметы подготовленые для завершения реконструкции Мемориала проверят

7 мая, 2021

— Сметы, которые подготовлены для завершения реконструкции Ленинского Мемориала, проверит независимый проектировщик. У меня есть серьёзные вопросы к составлению документации. Подходы нужно менять. Раз в месяц буду лично заслушивать строителей и подрядчиков, сообщил врио губернатора Ульяновской области Алексей Русских.

По его словам смету можно раздуть до небес, а можно рачительно подойти к выделенным суммам. Пока что я вижу, что за три года потрачено 2 млрд рублей, есть большой дефицит в финансировании, а работы впереди еще непочатый край. Материалы в сметах заложены подчас неоправданно дорогие. Если бы строители вкладывали собственные инвестиции, он уверен, что к составлению документов они подошли бы внимательнее.

Все заключенные на данный момент контракты должны быть выполнены в срок. Параллельно должны вестись внутренние и содержательные работы. Важно заняться благоустройством — вокруг Мемориала грязь, мимо которой каждый день ходят люди, это никуда не годится.

Объект сложный, имеет большую историческую ценность. Правительство предоставит мне предложения по финансированию работ, будем обращаться за помощью на федеральный уровень. Средств, которых мы будем добиваться, должно хватить на завершение всех работ. Нужно беречь каждый бюджетный рубль.

В целом вопросами строительной отрасли в регионе планирую в ближайшее время заняться вплотную.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.