Яндекс.Метрика

В Ульяновске скорректирован график гидравлических испытаний

6 мая, 2021

Администрацией Ульяновска утверждены новые сроки отключений ГВС для восточного и западного выводов ТЭЦ-1, которые ульяновские энергетики оптимизировали в целях более качественной подготовки к следующему отопительному сезону.

Напоминаем, что в этом году благодаря внедрению новых методов проверок теплосетей на прочность длительность отключений горячей воды ПАО «Т Плюс» планируется сократить с 14 дней до семи.

Вместо централизованного испытания магистралей при помощи оборудования ТЭЦ-1 будет производить посекционные проверки отдельных участков с использованием мобильных опрессовочных комплексов. В случае если подача ГВС ведётся через сети МУП «Городской теплосервис», срок гидравлических испытаний может остаться двухнедельным.

Для большей наглядности энергетики подготовили карту проведения гидравлических испытаний своих сетей в Засвияжском, Ленинском и Железнодорожном районах, разбитых на 30 участков.

Стартуют испытания с 12 по 18 мая включительно в границах улиц Автозаводской, Ростовской, Октябрьской и Западный бульвар, а также промышленных зон Московского шоссе и улицы Промышленной. На заключительном этапе, как и сообщалось ранее, с 9 по 15 августа проверки коснутся 4-го микрорайона: улиц 12 Сентября, Кирова, Пушкинской, Железнодорожной, III Интернационала, Куйбышева и Минаева.

В остальных районах подача горячего водоснабжения будет приостановлена в следующие сроки:

  • Новый город и Верхняя терраса (ТЭЦ-2) – с 26 июля по 1 августа;
  • микрорайон «Искра» (котельный цех №3 ТЭЦ-1 – бывшая котельная «Репина») – с 17 по 23 мая;
  • Нижняя терраса (котельная «Ульяновский патронный завод» МУП «Городская теплосеть») – с 11 по 21 мая;
  • улицы Любови Шевцовой, Ульяны Громовой, Уютная и переулок Брюханова (ООО «ТГК») – с 11 по 21 мая и со 2 по 13 августа;
  •  Киндяковка (Южная районная котельная МУП «Городская теплосеть») – с 24 мая по 3 июня.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.