Яндекс.Метрика

Жители Ульяновской области могут принять участие в акциях, посвящённых 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

5 мая, 2021

К памятной дате в регионе приурочены федеральные и региональные патриотические, а также благотворительные проекты

Так, Ульяновская область присоединилась к Всероссийскому проекту «Красная гвоздика». В рамках акции ульяновцы смогут приобрести у волонтёров значки в виде «Красной гвоздики» — всенародного символа памяти о героях и благодарности ныне живущим ветеранам боевых действий, сражавшихся за наше Отечество. Собранные средства направляются на оказание необходимой помощи ветеранам. 

5 мая в 17.00 у ТЦ «ЦУМ» любой желающий сможет приобрести памятный символ у волонтеров Победы. Принять участие в проекте можно через интернет-сервисы: https://pamyatpokoleniy.ru/certif/?utm_source=volunta…

«В этом году проект приурочен к трагичной дате, перевернувшей жизнь нашей страны, – 80-летию с начала Великой Отечественной войны. Участие в акции «Красная Гвоздика» — это наш шанс поблагодарить героев Отечества не только словом, но и делом. В нашем регионе силами волонтеров будет распространено более 1,5 тысячи символов. Все собранные от ульяновцев средства направляются на оказание медицинской и социальной помощи ветеранам войны, живущим на территории Ульяновской области», — отметила руководитель регионального отделения Волонтёров Победы Людмила Князькова. 

4 мая к проекту присоединился футбольный клуб «Волга» — на предыгровой тренировке каждому игроку волонтеры Победы прикрепили памятные значки «Красная гвоздика». 

6 мая в 17.00 в регионе пройдёт Всероссийская акция «Песни памяти на стадионах». На базе стадиона «Труд» имени Льва Яшина состоится футбольный матч ОЛИМП-Первенство России по футболу среди команд ПФЛ 4 группы 22-й тур. Зрители и игроки футбольных команд примут участие в исполнении песен военных лет, которые прозвучат под аккомпанемент сводного военного оркестра Ульяновского территориального гарнизона. В качестве комментатора в матче примет участие ветеран Великой Отечественной войны Федор Горюнов.

Ульяновцы могут стать частью «Бессмертного полка онлайн». Заявки принимаются на сайте 2021.polkrf.ru https://2021.polkrf.ru, ресурсе «Банк Памяти» http://sber9may.ru/, а также в мини-приложениях в Одноклассники http://ok.ru/app/polk  и ВКонтакте http://vk.com/polk_app

Заполнить анкету можно до 9 мая. Сделав это до 7 мая, в личном кабинете участника будет обозначено время прохождения героев в виртуальном шествии Бессмертного полка. Уточнить подробности участия в акции можно по телефону:89020020187 (волонтёр- модератор Рамиль Валеев) или по электронному адресу bpr73@polkrf.ru.

В рамках Всероссийской акции «Окна Победы» каждый житель может разукрасить окна своего дома рисунком о Победе и словами благодарности и выложить фото в соцсети с хештегом #Окна_Победы. 

В преддверии Дня Победы и 9 мая в Ульяновской области также пройдут парады у дома ветерана, театрализованные поздравления ветеранов под их окнами, исполнение военных песен в рамках акции «#ПоёмДвором». 

В регионе также продолжается реализация международного проекта «Георгиевская ленточка». Приобрести символ доблести ульяновцы смогут 9 мая на Соборной площади у волонтеров Победы.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.