Яндекс.Метрика

#СТОПКОРОНАВИРУС По итогам рейда в Железнодорожном районе составлены протоколы за несоблюдение масочного режима

4 мая, 2021

4 мая совместные мониторинговые группы проверили соблюдение санитарных норм объектами торговли в Железнодорожном районе.

В ходе рейда было проведено 20 профилактических бесед, проверено 30 объектов торговли, составлено два протокола.

— Для предотвращения распространения коронавирусной инфекции в ежедневном режиме совместными мониторинговыми группами проводятся профилактические рейды. По сравнению с осенью и зимой нарушений масочного режима стало намного больше. Несмотря на введенные послабления, граждане должны соблюдать меры безопасности, так как риск заражения коронавирусом еще достаточно высок, — рассказал участник рейда, представитель «Управления гражданской защиты Ульяновска» Марат Огнев.

В состав мониторинговых групп входят представители добровольной народной дружины, полиции, МБУ «Управление гражданской защиты», а также представители администраций районов города.

Напомним, что режим ограничительных мер, связанных с коронавирусом, продолжает действовать в регионе до 31 мая. По рекомендациям Роспотребнадзора остаётся в силе требование соблюдения масочного режима, а также социального дистанцирования.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.