Яндекс.Метрика

Алексей Русских поручил восстановить мост в селе Тинарка Мелекесского района в трехмесячный срок

17 апреля, 2021

В настоящее время на месте повреждения мостового перехода обустраивают объездную дорогу.

16 апреля врио Губернатора Ульяновской области Алексей Русских выехал в муниципалитет и ознакомился с ситуацией на месте.  Сообщение от жителей населенного пункта  об угрозе обрушения моста поступило главе региона накануне. 

«Жители Тинарки ждут крепкую мостовую переправу, которую мы обязаны им сделать взамен нынешней. Сегодня, как и обещал, лично побывал в селе, поговорил с жителями, заслушал Минтранс. Сейчас практически завершены работы по формированию объездной дороги. Люди её очень ждут. Но это временное решение проблемы. Сегодня заслушал руководителя профильного ведомства — специалисты берут три месяца на строительство нового моста. Сроки жёсткие, но реальные. С жителями села договорились, что откроем новый мост вместе с ними, — отметил Алексей Русских. — Считаю, что нужно серьезно подходить к содержанию мостовых сооружений для исключения подобных ситуаций. Поэтому поручил Минтрансу создать специальную комиссию, которая в короткие сроки должна провести обследование мостовых переходов и доложить мне о результатах работы».

Мостовой переход построен ориентировочно в 1970-1971 годах хозяйственным способом и предназначен для проезда автотранспорта и регулирования уровня пруда на реке Тинарка. Длина переправы составляет 19 метров, ширина – 4,4 метра, пролетные строения состоят из шести железобетонных балок, опоры бетонные.

Как сообщили специалисты Министерства транспорта Ульяновской области, с таянием снега произошел подъем уровня воды и размыв второй опоры, из-за чего возникла угроза обрушения балок пролетного строения. Население села Тинарка составляет более 250 человек, почти все они проживают на территории за мостовым переходом. 

«По поручению врио Губернатора вместе со специалистами областного департамента автодорог вчера выехал на место, приняли решение закрыть любое движение по мосту и оборудовать  временную объездную дорогу. Сейчас на месте проводятся работы, в ближайшее время планируется открыть движение по объезду. В будущем  нам также предстоит обустроить новую переправу», — сообщил и.о. Министра транспорта Ульяновской области Евгений Лазарев.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568