Яндекс.Метрика

В Железнодорожном районе продолжат благоустройство сквера Юртова

16 апреля, 2021

Накануне глава Ульяновска Сергей Панчин побывал в сквере, названном в честь мордовского просветителя Авксентия Юртова, и обсудил с руководителями профильных ведомств планы по дальнейшему благоустройству зелёной зоны.

— В этом микрорайоне проживает много молодёжи, в сквере гуляют мамочки с детьми. Поэтому необходимо продолжить благоустройство данного сквера и сделать его еще более комфортным для отдыха местных жителей. До первого июня здесь необходимо разбить цветники и высадить кустарники. Сквер должен преобразиться и радовать своим уютом местных жителей, — сказал Сергей Панчин.

— Хочу выразить благодарность городской администрации за этот сквер, в дальнейшем мы также планируем благоустраивать его. К примеру, имеются планы по установке здесь деревянных ростовых фигур с мордовской тематикой, — отметил  председатель Ульяновской областной мордовской национальной культурной автономии  Владимир Сафонов.

В настоящий момент на территории сквера ведутся озеленительные работы, проводится ремонт и покраска садовой мебели, сгребание листвы.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568