Яндекс.Метрика

В Ульяновской области запущена новая площадка повышения уровня финансовой грамотности населения

16 апреля, 2021

Сайт цфг73.рф нацелен на формирование финансовой культуры граждан.

«Информационно- просветительский ресурс создан Центром развития финансовой грамотности Министерства финансов Ульяновской области. Одним из важных направлений, реализуемых с помощью сайта, является работа с населением в части оказания консультаций по вопросам финансовой грамотности. На главной странице размещена основная описывающая деятельность центра информация, а также подготовлена форма обратной связи как один из способов взаимодействия с населением нашего региона», — рассказала и.о. Министра финансов Ульяновской области Наталья Брюханова.

Сайт содержит стартовый набор материалов. В разделе «полезная информация» размещен финансовый словарь и литература, направленная на повышение финансовой грамотности. Узнать информацию о банковских вкладах и счетах, кредитных картах, финансовой безопасности в интернете, как стать налогоплательщиком налога на профессиональный доход можно во вкладке «материалы, финансовые советы, обучающая и методическая базы».

Отдельный раздел сайта предназначен для волонтеров финансового просвещения. В 2020 году были подготовлены консультанты-методисты финансовой грамотности по работе с населением. Это специалисты, окончившие программу повышения квалификации по направлению «Финансовое консультирование». Информация о действующих консультантах, их контактные данные и специализация также размещены на сайте центра.

«Наконец-то и в Ульяновской области появился универсальный портал, который рассчитан на широкую аудиторию, интересующуюся финансами. Это отличная идея запуска качественно нового интернет-ресурса в этой области с четкой позицией в отношении финансовых продуктов и объективной информацией. Посетители портала найдут на страницах любую полезную для себя информацию, будут в курсе финансовых новостей и событий, смогут получить консультацию квалифицированных экспертов и финансовых консультантов проекта Вашифинансы.рф. Желаю порталу насыщения полезной и независимой информацией, помогающей сформировать жителям Ульяновкой области новую модель финансовой компетентности, отвечающей современным реалиям развития инновационной экономики в стране», – сказала главный экономист отдела анализа доходов Управления финансов и муниципальных закупок города Димитровграда, консультант по финансовой грамотности проекта Вашифинансы.рф  Айгуль Зверева.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568