Яндекс.Метрика

Ульяновских специалистов ИТ-сферы приглашают принять участие в конкурсе «Лидеры России»

16 апреля, 2021

Регистрация на трек «Информационные технологии» продлится до 26 апреля.

Запуск конкурса поддержал заместитель Председателя Правительства РФ и куратор трека «Информационные технологии» Дмитрий Чернышенко. Цель проекта – выявить специалистов с высоким потенциалом, способных создавать будущее с помощью цифровых технологий.

«Настоящие лидеры в этой сфере должны быть не просто узкоспециализированными кодерами или программерами, они должны быть всесторонне гармонично развитыми личностями, иметь широкий кругозор, знать историю своей страны, понимать национальный культурный код. И совместно мы будем стремиться сделать всё, чтобы жизнь каждого россиянина была комфортнее и удобнее за счёт цифровизации и за счёт цифровых сервисов. Так что ждём вас на треке «Информационные технологии», ну, и в дальнейшем, на передовых позициях госуправления», – обратился к участникам Дмитрий Чернышенко.

Участники трека «Информационные технологии» могут стать люди в возрасте до 55 лет и имеющие управленческий опыт не менее двух лет.

«Сейчас идет масштабное цифровое преобразование госвласти на всех уровнях – федеральном, региональном и муниципальном. Реализовать такую задачу можно только при командном взаимодействии ИТ-специалистов, которые будут учитывать динамичное развитие технологий, запросы общества и требования информационной безопасности. Стране нужны высококлассные лидеры, готовые проявить себя в государственных проектах и предложить инновационные решения, приносящие пользу во всех сферах жизни», – сообщил Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Максут Шадаев.

Победители трека «Информационные технологии» получат наставничество от лучших представителей ИТ-сферы и инноваций в России, а также приглашения на работу в органы государственной власти и подведомственные организации (реализующие проекты цифровой трансформации), компании с государственным участием и крупные холдинги.

Финалисты трека получат возможность стажировок в органах государственной власти и подведомственных организациях, реализующих проекты цифровой трансформации, компаниях с государственным участием, крупных холдингах. Кроме того, победители смогут пройти образовательные программы повышения квалификации в лучших учебных заведениях страны, специализирующихся на подготовке руководителей цифровой трансформации,  принять участие в международных ИТ-форумах в статусе почетных гостей и в работе общественных и экспертных советов органов государственной власти.

Конкурс «Лидеры России» будет проходить в несколько этапов. Первый – это регистрационная кампания, которая продлится до 26 апреля включительно. Дистанционные испытания начнутся с конца апреля и пройдут до середины июня. В конце лета – начале осени 2021 года начнутся полуфиналы треков. Суперфинал конкурса запланирован на март 2022 года.

Как отметили в Агентстве технологического развития Ульяновской области, отрасль информационных технологий является одной из наиболее динамично развивающихся сфер региона. Темп роста за 2020 год показал 131% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года, налоговые поступления ИТ-организаций составили 897,4 млн рублей. Зарегистрировано более 1200 ИТ-  учреждений, которые предоставляют услуги в этой области, 165- аккредитованных в Минкомсвязи РФ. Средняя численность работников составляет более 5 тысяч человек.

«Увеличилось и число старшеклассников, поступающих в образовательные организации по направлениям и иформационно-коммуникационных технологий. Ежегодно вузы и ссузы выпускают до 600 ИТ-специалистов, которые могут построить карьеру во многих сферах — от digital-коммуникаций и дизайна до ИТ-аутсорсинга и разработки программного обеспечения. Участие в конкурсе даст возможность проявить себя в решении государственных задач цифровой трансформации, получить бесценный опыт, оценить свои знания и потенциал, найти единомышленников и поддержку сильных наставников», — сказал генеральный директор Агентства технологического развития Ульяновской области Вадим Павлов.

Дополнительная информация о конкурсе размещена на официальном сайте: ЛидерыРоссии.рф.

 

Для справки

Конкурс «Лидеры России» реализуется автономной некоммерческой организацией «Россия – страна возможностей» по поручению Президента Владимира Путина с 2017 года и является флагманским проектом одноименной платформы, которая объединяет 26 самостоятельных проектов.

Конкурс является открытым для руководителей нового поколения, формирующий сообщество лидеров, которые определят будущее страны. Отбор участников проводится на основе многоступенчатой системы, с помощью которой оценивается уровень развития управленческих компетенций. Участие в проекте доступно всем жителям России.

 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568