Яндекс.Метрика

Ульяновцев приглашают к участию в акции «Дни защиты Земли от экологической опасности»

16 апреля, 2021

С 15 апреля по 5 июня  в городе пройдет ежегодная акция «Дни защиты Земли от экологической опасности». В эти дни для жителей Ульяновска будут организованы  конкурсы, тематические мероприятия, экологические акции и субботники.

— «Детский эколого-биологический центр» совместно с управлением по охране окружающей среды проведет целый ряд мероприятий, направленных на формирование  активной гражданской позиции по вопросам защиты природы и популяризацию экологических знаний среди учащихся и педагогов, — сообщил исполняющий обязанности заместителя главы города – начальника управления по охране окружающей среды Андрей Ворожецов.

В рамках акции запланированы различные конкурсы.  Принять в них  участие смогут дети от 5 до 18 лет и педагогические работники образовательных организаций города.

Будут организованы конкурсы видеороликов  «Эко просвет» и агитлистовок «Земля для нас – мы для Земли». Кроме того, будет проведен конкурс на лучший отчёт о проведении акции «Чистый город» и литературный конкурс для педагогических работников «Прикоснись к природе сердцем».

В День Земли, 22 апреля, подведут итоги городского экомарафона «Вместе на чистой планете». 24 апреля в школе № 72 для учащихся пройдет экологический праздник «Земля — наш дом родной», где будут организованы экологические мастер-классы. Также школьники займутся посадкой цветов и уборкой территории.

В последние недели мая на городском слете наградят лучших активистов экологического движения. В завершение акции в регионе традиционно пройдёт Поволжская экологическая неделя.  

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568