Яндекс.Метрика

Городские учреждения культуры и библиотеки подготовили для ульяновцев более 40 мероприятий

16 апреля, 2021

В предстоящие выходные дни для жителей и гостей города подготовлены концертные программы, творческие вечера и мастер-классы.

По информации управления культуры администрации города, 16 апреля в 16:00 культурный центр «Аврора» (ул. Жуковского,45) приглашает на фольклорный праздник «Весенние забавы». В 17:00 во Дворце культуры «Руслан» (ул. 40-летия Победы,15) состоится концертная программа в рамках регионального движения «За народную песню» — «С любовью о Родине». В это же время Дворец культуры имени 1 мая (ул. Академика Сахарова, 9/4) предлагает посетить концертную программу «Высоким слогом русского романса».

17 апреля в 12:00 в Доме культуры «Строитель»  (ул. Ефремова,5) состоится краеведческое мультимедийное путешествие по селу Прислониха — родине художника Аркадия Пластова. Профориентированную встречу для участников российского движения школьников «Культура, творчество, искусство» организуют в это же время в школе поселка Плодовый. В 14:00 в Доме культуры села Отрада проведут фестиваль художественного самодеятельного творчества «Симбирское предместье».

В 15:00 во Дворце культуры имени 1 мая состоится II открытый городской фестиваль театров мод и модельных агентств «Магия очарования». Развлекательно-игровая программа в рамках проекта «От культуры к спорту» и Года детского спорта «Поиграем с Клёпой» начнется в 17:00 во Дворце культуры «Руслан».

В 19:00 киноконцертный комплекс «Современник» (ул. Луначарского,2А) приглашает на творческий вечер российской поэтессы Ирины Астаховой «Ах, Астахова».

В городских библиотеках в субботу посетителей ждут различные мероприятия. Так, в 12:00 в библиотеке №27 имени С.В.Михалкова (ул. Октябрьская,32) пройдет обзор книг для самых маленьких «Книжка-панорамка», в 13:00 игровая программа «Фантазеры-путешественники» начнется в библиотеке №29 (ул. Кузоватовская,48). Кроме того, свою работу продолжит проект «Игрокета» в модельной библиотеке №12 имени В.И.Даля на проезде Заводском,27А и студия рисования «Волшебная кисточка» в центральной модельной библиотеке на улице Кирова,40. Начало мероприятий — в 12:00.

18 апреля в 13:00 библиотека №15 имени Н.Н.Благова приглашает на литературный час к 135-летию Николая Гумилева «Поэт и воин». В это же время мастер-класс по изготовлению подснежников «Самый первый, самый смелый» проведут в модельной библиотеке №18 (ул. Корунковой,25).

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568