Яндекс.Метрика

В Ульяновской области будет создано более девяти тысяч новых мест дополнительного образования

15 апреля, 2021

Они начнут свою работу на базе 126 учреждений региона в 24 муниципалитетах в рамках проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

В учебных учреждениях будет открыто 194 объединения дополнительного образования для детей. На новых местах проведут текущий ремонт учебных аудиторий, а также закупят оборудование и средства обучения. Кроме того, планируется обеспечить повышение квалификации педагогов.

 «В декабре прошлого года Министерством просвещения и воспитания Ульяновской области был проведен конкурс среди образовательных организаций на создание новых мест дополнительного образования. На него поступило 203 заявки от образовательных организаций Ульяновской области и Дворца творчества детей и молодежи на открытие более 210 объединений дополнительного образования. Новые места будут созданы по технической, естественно-научной, туристско-краеведческой, социально-гуманитарной, физкультурно-спортивной и художественной направленностям», — сказала и.о. Министра просвещения и воспитания Ульяновской области Ирина Киселева.

55,7 млн рублей выделено на открытие новых мест. Обязательствами муниципальных образований является обеспечение повышения квалификации педагогических работников, участвующих в образовательном процессе на создаваемых новых местах дополнительного образования и текущий ремонт учебных помещение в соответствии с СанПиН.

В настоящее время составлен и согласован перечень приобретаемого оборудования, предметов и средств обучения по вышеуказанным направлениям на основании утвержденного соответствующего перечня Министерством просвещения Российской Федерации. Начался процесс закупки оборудования.

Создание новых мест дополнительного образования в рамках национального проекта «Образование», инициированного Президентом Владимиром Путиным, позволит обеспечить доступность дополнительного образования по современным направлениям для всех детей, проживающих в Ульяновской области.

Также по данному мероприятия в 2021 году на базе Дворца творчества детей и молодежи будут созданы Региональный центр туризма и краеведения и экостанция.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568