Яндекс.Метрика

В Ульяновске в выходные в связи с проведением районных легкоатлетических эстафет будет перекрыто движение транспорта

15 апреля, 2021

17 апреля традиционная эстафета пройдет в  Ленинском, Железнодорожном и Заволжском районах, а 18 апреля — в Засвияжье. На время проведения спортивных мероприятий во всех районах города по маршрутам эстафет будут перекрыты отдельные участки дорог.

17 апреля в Ленинском и Железнодорожном районах движение автотранспорта будет ограничено с 9:00 до 13:30, а в Заволжском районе — с 8:00 до 14:00.

18 апреля с 9:00 до 13:30 движение транспорта ограничат в Засвияжском районе. 

Районные легкоатлетические эстафеты пройдут по следующим маршрутам:

— в Ленинском районе:

площадь В.И. Ленина (по эспланаде) – Соборная площадь – бульвар Новый Венец (от дома № 1 до пересечения с бульваром Пластова) – улица Радищева, 2А – улица Спасская (от дома № 19/9 до дома № 14) – Соборная площадь (по эспланаде) – площадь В.И.Ленина.

— в Железнодорожном районе:

-большое кольцо: проспект Гая, от дома № 2 до дома № 76 (до пересечения с улицей Локомотивной), разворот – проспект Гая,2 (до пересечения  с улицей Хрустальной) – улица  Хрустальная, 2 (до пересечения ул. Хрустальной, 35А с улицей Варейкиса,41) – улица  Варейкиса (до пересечения с улицей Кольцевой) – улица Кольцевая, 49 (до пересечения с улицей Хрустальной, напротив администрации Железнодорожного района) – улица Хрустальная (до пересечения с улицей Луначарского) – улица Луначарского;

-малое кольцо: пр-т Гая, 76-2 (до пересечения с улицей Локомотивной), разворот – пр-т Гая, 2 (до пересечения проспекта Гая с улицей Хрустальной) – улица Хрустальная,2 (до пересечения с улицей Луначарского) – улица Луначарского.

— в Заволжском районе:

—  площадь 50-летия Победы – проспект Ульяновский (от дома № 7 до дома № 1А; от дома № 2 до пересечения с проспектом Ленинского Комсомола) – проспект Ленинского Комсомола (до пересечения с проспектами Дружбы Народов и  Туполева; от дома № 53 до пересечения с проспектом Ульяновским) – площадь 50-летия Победы.

— в Засвияжском районе:

— проспект 50-летия ВЛКСМ (от дома № 15 до дома № 20А) – улица Полбина (до пересечения с улицей Терешковой) – улица Терешковой (до пересечения с улицей Октябрьской) – улица Октябрьская (от дома № 49А до пересечения с Западным бульваром) – Западный бульвар (от дома № 19 до пересечения с Московским шоссе) – Московское шоссе (от дома № 33 до пересечения с улицей Терешковой) – улица Терешковой (от дома № 2А до пересечения с улицей Полбина) – улица Полбина (от дома № 51 до пересечения с проспектом 50-летия ВЛКСМ) – проспект 50-летия ВЛКСМ (от дома № 20А до дома № 2В; от дома № 1 до дома № 15).

С 8:00 будет запрещена остановка и стоянка машин по всему маршруту следования участников эстафет на время проведения мероприятия.

Администрация города Ульяновска  просит участников дорожного движения с пониманием отнестись к перекрытию дорог и призывает водителей быть внимательными и заранее выбирать альтернативные маршруты движения.

По информации городского управления физической культуры и спорта, в Ленинском районе регистрация участников эстафеты начнется в 9:00, начало парада — в 10:00 на площади Ленина.

В Железнодорожном районе эстафета пройдет по малому и большому кольцу. Торжественное открытие состоится в 10:00 на площади перед кино-концертным комплексом «Современник».

В Заволжском районе парад открытия эстафеты пройдет в 8:30 на стадионе «Старт». На площади 50-летия Победы с 12:30 стартуют мужские и женские команды студентов и трудовых коллективов, а в 13:00 состоится забег общеобразовательных организаций.

Здесь же с 12:00 до 13:30 будет организована работа площадок «Выбирай спорт! Выбирай здоровье!» с показательными выступлениями воспитанников спортивных школ и мастер-классами от фитнес-клубов.

В Засвияжском районе  построение и парад участников эстафеты состоится 18 апреля в 11:00 около РК «Пятое Солнце». В первом забеге примут участие детские сады, старт — в 11:30.

В эстафетах примут участие команды воспитанников дошкольных и общеобразовательных учреждений, средних специальных и высших учебных заведений, команды предприятий и территориальных общественных самоуправлений города Ульяновска, люди с ограниченными возможностями здоровья.

— Проведение легкоатлетических эстафет стало не просто традицией, а праздником для горожан. Участие в эстафете — это одна из форм привлечения людей к здоровому образу жизни. Мы напоминаем жителям Засвияжского района о переносе легкоатлетической эстафеты с субботы 17 апреля на воскресенье 18 апреля. Такое решение связано с проведением сельскохозяйственной ярмарки, которая пользуется большой популярностью у ульяновцев, — отметила начальник управления физической культуры и спорта администрации города Ульяновска Альбина Никитина.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568