Яндекс.Метрика

В Ульяновской области состоится Первый Поволжский фестиваль моды и современного искусства

14 апреля, 2021

Событие пройдет с 23 по 25 апреля в рамках форума-выставки «Сделано в Ульяновской области» (Дворец спорта «Волга-Спорт-Арена», ул. Октябрьская, 26Б).

Как отметил председатель Совета директоров Корпорации развития промышленности и предпринимательства региона Руслан Гайнетдинов, первоочередной задачей фестиваля является поддержка местных производителей. На площадках форума они смогут представить свою продукцию, найти деловых партнёров и заказчиков, а также выстроить продуктивный диалог с представителями органов государственной власти.

Важной частью мероприятия станет образовательный блок, где предпринимателям расскажут о продвижении брендов, процедуре размещения на маркетплейсах и познакомят с существующими мерами поддержки предприятий лёгкой промышленности. Перед участниками выступят руководители и специалисты предприятий отрасли, владельцы брендов, антикризисные менеджеры, аналитики, юристы, эксперты в сфере брендинга, маркетинга и продвижения, контент-менеджеры, продюсеры съемок.

Также в программе предусмотрены модные показы от региональных дизайнеров и признанных на мировой арене модельеров, зарубежных экспертов, а также мастер-классы для профессионалов в области лёгкой промышленности и дизайна.

 «Ульяновская Неделя моды, во время которой представители лёгкой промышленности и творческих индустрий регионального и федерального уровня собирались для обмена опытом, поиска вдохновения и единомышленников, проходила в нашем регионе четыре раза. Мы решили, что пришло время этому событию стать масштабнее и заметнее. В этом году мероприятие трансформировалось в Первый Поволжский фестиваль моды и современного искусства, который не ограничится показами коллекций и мастер-классами. В программу добавился новый блок — выставочный, где молодые художники и именитые мастера со всей России презентуют жителям региона свои работы. Для представителей креативных индустрий будут организованы дополнительные творческие площадки», — рассказал Руслан Гайнетдинов.

Жители региона смогут посетить экспозицию, где местные производители представят одежду и аксессуары, а также выставку современного искусства.

«Для организации Первого Поволжского фестиваля моды мы пригласили настоящих профессионалов своего дела, которые не только будут общаться с гостями праздника, но и создадут его атмосферу. Например, в оформлении выставки современного искусства нам помогают местные художники, которые предложили абсолютно необычную концепцию с акцентом на доисторические времена. Ключевым событием станет традиционное фэшн-шоу, которое пройдёт 25 апреля», — отметила президент Ассоциации профессионалов лёгкой промышленности и дизайна Ульяновской области Алиса Богатова.

Трансляция показа модных коллекций будет вестись в зале, где оборудуют два экрана. По традиции в фестивале примут участие хэдлайнеры — представители двух направлений: классического и авангардного.

В Ульяновской области создаются комфортные условия для развития предприятий лёгкой промышленности. Помимо финансовых мер поддержки большое внимание уделяется кооперации производителей для решения актуальных проблем отрасли. В марте 2021 года создан кластер легкой промышленности «Легкопром-73», который объединил производителей одежды, текстильных и кожаных изделий, профильные учебные заведения, финансовые организации. Объединение поможет разработать эффективные меры поддержки индустрии и реализовать новые проекты предприятий.

С программой фестиваля можно ознакомиться на сайте: madeinreg73.ru, получить дополнительную информацию — по номеру (8422) 414145.

 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568