Яндекс.Метрика

«Горячая линия» по вопросам проведения первого электронного голосования за проекты благоустройства начнёт работать в Ульяновской области с 19 апреля

14 апреля, 2021

Связаться с профильными специалистами жители региона смогут по телефону: (8422) 58-95-52 с 9.00 до 18.00 с понедельника по пятницу.

Минстрой России совместно с АНО «Диалог Регионы» впервые запускает общефедеральную платформу по голосованию за проекты благоустройства, предусмотренные к реализации в 2022 году. Она станет главной площадкой для сбора и обобщения предложений граждан.

«Мы впервые запускаем единую Всероссийскую платформу по голосованию и понимаем, что у некоторых граждан могут возникнуть вопросы, как именно на ней можно будет проголосовать. Ответы на все вопросы можно будет получить на бесплатной «горячей линии», которая будет работать непрерывно 24 часа в сутки семь дней в неделю до самого конца голосования. Очень важно создать все условия для того, чтобы каждый житель нашей страны старше 14 лет имел возможность отдать голос за ту территорию или проект, которые должны быть благоустроены в приоритетном порядке. Только так можно выбрать действительно востребованные общественные пространства», – отметил Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин.

Единый бесплатный номер 8 (800) 600 20 13 будет доступен для всех граждан России. Работа федеральной «горячей линии» будет организована с 19 апреля по 30 мая с целью оказания консультационной помощи гражданам по вопросам функционирования платформы, проведения рейтингового голосования, возможностям и форматам внесения личного вклада в развитие своего города. В этот же период в Ульяновской области будет действовать региональная «горячая линия».

«Позвонив по телефону «горячей линии», организованной в Департаменте городской среды, люди смогут выяснить подробности про объекты и проекты их благоустройства на 2022 год. Им расскажут о сроках проведения голосования и о том, на каких ресурсах это можно сделать», – прокомментировал исполняющий обязанности Министра энергетики, ЖКК и городской среды Александр Черепан,

Получить консультацию также можно будет у волонтеров: на протяжении всего периода голосования будет функционировать волонтерский штаб. В число добровольцев вошли граждане, которым небезразлична судьба родного города. В Ульяновской области в качестве волонтёров зарегистрировался 381 человек. Активисты ответят на вопросы об объектах, по которым проводится голосование, расскажут о федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды», а также помогут проголосовать прямо на месте.

Напомним, Всероссийское рейтинговое голосование по выбору общественных территорий, которые должны быть благоустроены в приоритетном порядке в 2022 году, будет проходить на территории всей страны с 26 апреля по 30 мая. В голосовании смогут принять участие все граждане старше 14 лет.

Напомним, реализация федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который является частью нацпроекта «Жильё и городская среда», разработанного по инициативе Президента РФ Владимира Путина, предполагает широкое вовлечение и активное участие жителей страны в развитии городской среды в населённых пунктах. Именно граждане выступают инициаторами и участниками благоустроительных мероприятий, входят в состав общественных комиссий по приёмке выполненных работ, а затем организуют свой досуг на площадках, обновление которых выполнено в рамках нацпроекта.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568