Яндекс.Метрика

В Ульяновской области объявили победителей проекта «Серебряный бизнес»

9 апреля, 2021

Лучшими стали жительницы регионального центра — Елена Анфимова с проектом изготовления аксессуаров из натуральных тканей «Изольна» и Кондратьева Лилия с проектом «Полезные перекусы».

В 2021 году обучение в рамках образовательной проекта, рассчитанного на граждан 45+, прошли 20 участников. Одиннадцать из них вынесли свои бизнес-проекты на суд жюри. К рассмотрению представлены проекты по пошиву одежды и сумок, созданию салона красоты и досуга для пенсионеров, выращиванию перепелов и изготовлению полезных сладостей.

«Очень важно чувствовать себя востребованной, важны общение и новые знания. Все это нужно для того, что бы реализовать себя. Ведь с выходом на пенсию жизнь только начинается», — отметила одна из победительниц Елена Анфимова.

Напомним, «Серебряный бизнес» нацелен на то, чтобы развить у участников деловые навыки для создания своего проекта, который впоследствии может стать собственным делом.

Образовательная программа запущена в 2019 году в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

«Для бизнеса нет преград и возрастов, есть только желание и целеустремленность, которые помогут реализовать самые смелые идеи. Такие проекты помогают сделать самый важный первый шаг, набрать недостающие знания, окунуться в атмосферу и проникнуться идеей предпринимательства, обзавестись полезными знакомствами. В среднем по итогам образовательных проектов своё дело открывает 20% участников», — рассказал председатель Совета директоров Корпорации развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области Руслан Гайнетдинов.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.