Яндекс.Метрика

В муниципалитетах Ульяновской области проходит конкурс «Успешная семья Приволжья»

9 апреля, 2021

Мероприятие проводится с целью формирования позитивного имиджа семьи, развития и пропаганды семейных ценностей и традиций. Проект реализуется при поддержке Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО.

В конкурсе принимают участие семьи, воспитывающие усыновлённых или находящихся под опекой или попечительством детей. Они соревнуются в номинациях: «Презентация семьи», «Творческий номер на свободную тему» и «Рассказ о своём регионе».

«В муниципальном этапе конкурса «Успешная семья Приволжья», который проводится в течение апреля, примут участие более 50 семей. Победители будут занесены на Доску почёта лучших приёмных семей региона Ульяновского детского дома «Гнёздышко» – Центра по развитию семейных форм устройства и сопровождению семей и детей. 21 мая состоится региональный этап, включающий очное выступление участников конкурса. Победитель представит Ульяновскую область на финальном мероприятии, которое состоится в июле в Чувашской Республике», — рассказала Министр семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области Наталья Исаева.

Вопрос подготовки окружного этапа конкурса обсудили 6 апреля на тематическом совещании, которое провел заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев. В этом году финал состоится 7 — 8 июля и впервые пройдет в столице Чувашии. Планируется, что в республику приедут порядка 160 человек, включая членов жюри. В конкурсе примут участие 14 семей, воспитывающих двух и более несовершеннолетних детей, включая приемных и находящихся под опекой — по одной из каждого региона Приволжского федерального округа. 

Напомним, окружной конкурс-фестиваль «Успешная семья Приволжья» проводится ежегодно с 2012 года. Среди основных целей конкурса – выявление и поощрение семей, успешно сохраняющих и развивающих традиции семейного воспитания.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.