Яндекс.Метрика

В библиотеках Ульяновска пройдут мероприятия, посвящённые Дню космонавтики

9 апреля, 2021

С 9 по 13 апреля в городских библиотеках пройдут тематические мероприятия, приуроченные к 60-летию полёта Юрия Гагарина в космос.

 По информации городского управления культуры и организации досуга населения, сотрудники библиотек подготовили для детей младшего школьного возраста познавательные мероприятия о космосе и первом полете человека в космос.  Каждый ли из нас может полететь в космос? Что нужно для того, чтобы стать космонавтом? На эти и другие вопросы можно найти ответы в процессе игры-путешествия «Шагнувший к звездам» 9 апреля в 12:00 в библиотеке №30 (ул. Отрадная,8А).

 12 апреля в 13:00 сотрудники библиотеки №4 им. Е.А. Евтушенко на проспекте 50-летия ВЛКСМ,5 проведут для первоклассников школы №35 интеллектуальную игру «Путь к звездам». В это же время в здании библиотеки состоится космический квиз «Большое космическое путешествие», в рамках которого участникам расскажут о космосе, первом полете в космос и человеке, его совершившем. Затем ребята ответят на вопросы викторины и поучаствуют в мастер-классе «Ракета».

 В 14.00 в Ульяновском государственном техническом университете состоится защита проектов участников межведомственного городского конкурса «Космос как формула профессии». Организатор конкурса – библиотека №2 им. Н.Г. Зырина. Согласно условиям конкурса, ученики 6-11 классов разрабатывают проекты по авиационной и космической тематике и представляют их на оценку  жюри – преподавателей Ульяновского государственного технического университета. Победа в конкурсе даёт 5 баллов к ЕГЭ при поступлении в ВУЗ.

 Посоревноваться и ощутить силу командного духа 13 апреля в 13:00 приглашают сотрудники библиотеки №5 (ул. 40-летия Победы,28). В этот день в библиотеке пройдет квест «К далеким звездам галактики». Ребята разделятся на две команды и пройдут психологические тесты на сплочение команды, игры на развитие памяти и внимания, а также отгадают загадки по космической теме.  В это же время в библиотеке №28 им. А.А. Пластова (пр-т Созидателей,62) состоится онлайн-викторина «Я со звездами сдружился дальними».

 Приглашаем всех желающих на мероприятия в городские библиотеки. Подробности в социальной сети ВКонтакте – https://vk.com/mukcbs или по телефону: 30-11-48.

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.