Яндекс.Метрика

В Ульяновске приведут в порядок подъездные дороги к садовым товариществам

8 апреля, 2021

Глава Ульяновска Сергей Панчин подчеркнул, что поддержка садоводов является одним из приоритетов деятельности городских властей.

— Ежегодно мы проводим встречи с председателями садовых товариществ, где обсуждаем насущные вопросы и намечаем пути их решения. В этом году мы продолжим работу по приведению в порядок подъездных дорог к СНТ, организации транспортного обслуживания садоводов, выделения спецтехники, вывоза ТБО. Ход выполнения работ находится на моём личном контроле, — сообщил глава города Сергей Панчин.

Как отметил начальник городского управления дорожного хозяйства и транспорта Валерий Художидков, в текущем году по заявкам председателей садово-некоммерческих товариществ будут организованы работы по грейдированию подъездных дорог к садовым участкам. На данный момент проводится осмотр подъездных дорог до границ СНТ.

— В ближайшее время совместно с председателями садовых товариществ и представителями районных администраций мы осмотрим каждую дорогу, после чего определим объём работ, необходимый для их приведения в нормативное состояние, — отметил Валерий Художидков.

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в ходе работ по фрезерованию старого асфальтового покрытия полученный инертный материал планируется направить на отсыпку подъездных дорог к участкам многодетных семей, а также автодорог четвертой категории.

Кроме того, принято решение о строительстве автомобильной дороги до границ СНТ «Лесная Дача» протяжённостью около двух километров.

Напомним, что в  2020 году в Ульяновске было отремонтировано пять подъездных дорог до садово-некоммерческих товариществ. Работы выполнены в СНТ «Свияга 1», «Елочка», «Волна», «Рассвет» и «Полет 1».

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.