Яндекс.Метрика

Новые цветники и миксбордеры украсят этим летом улицы Ульяновска

8 апреля, 2021

К 9 мая в городе высадят 36 тысяч цветов: бархатцы, сальвии, бегонии и петунии. А уже к 12 июня миллион цветов украсят улицы Ульяновска.
Как сообщил директор Городского центра по благоустройству и озеленению Ульяновска Геннадий Моргунов, в этом году в городе разобьют 190 цветников на площади более 15 тысяч кв.м.
— Новые цветники будут оформлены на пересечении улиц Камышинской и Юго-Западной, Инзенской и Локомотивной, Димитровградского шоссе и Президентского моста, улице Кирова, на проспектах Олимпийском и Нариманова (напротив завода «Искра»), Пушкарёвском кольце. Миксбордеры – сложные композиции из цветов, кустарников и различных растений – появятся на площади Горького (улица Автозаводская) и Московском шоссе. Также будет выполнено озеленение территории «Моторного завода», — отметил Геннадий Моргунов.
Кроме того, на улицах города появятся парклеты, стилизованные под логотип ЮНЕСКО.
— Впервые в этом году мы к 9 мая выращиваем сальвию «Лайтхаус», герань «Пинта», бархатцы «Файербол» и «Бонанза Би». На данный момент ведутся работы по пикировке растений, следующий этап – их высадка на улицах города. Наши дизайнеры разработали новые рисунки для клумб. Очень приятно, что наша работа находит отклик у жителей города, — сказала начальник участка цветоводства МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению» Ольга Семагина.
 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.