Яндекс.Метрика

Для жителей Ульяновской области пройдут сразу две Губернаторские сельскохозяйственные ярмарки

8 апреля, 2021

10 апреля торговля развернется в Димитровграде на площади Советов и в Новоульяновске на площади Ленина.

Её представят крестьянские (фермерские) хозяйства, предприятия потребительской кооперации, пищевой и перерабатывающей промышленности, индивидуальные предприниматели из 14 муниципальных районов и трех городских округов.

По словам заместителя Председателя Правительства – Министра агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области Михаила Семёнкина, покупатели смогут приобрести здесь картофель и другие овощи, мясо, молоко, яйца, сахар, мёд, муку, кондитерские и хлебобулочных изделия, крупы, сливочное и растительное масло. Цены на все товары контролирует региональный Минсельхоз, устанавливая рекомендуемые, которые традиционно ниже рыночных на 10-15%, а качество привезённой продукции и условия её реализации находятся на постоянном контроле у ветеринарной службы.

Ярмарочная торговля проходит с соблюдением всех противоэпидемиологических требований — между торговыми местами будет предусмотрено расстояние не менее 1,5 метров. Перед началом торговли специалистами будет произведён комплексный допуск участников ярмарки — измерение температуры тела у продавцов, контроль наличия у них масок и перчаток. Кроме того, на входе на ярмарки волонтеры будут обрабатывать руки и раздавать маски.

Организация культурной программы будет связана с эпидемиологической обстановкой и пройдет в сокращённом формате.

Напомним, проведение сельскохозяйственных ярмарок в Ульяновской области инициировано Губернатором Сергеем Морозовым с целью стабилизации ценовой ситуации на потребительском рынке и поддержки местных сельхозтоваропроизводителей.

Приглашаем представителей СМИ.

Подтвердить свое участие и получить дополнительную информацию можно по телефону: 89378815462 (пресс-секретарь Министерства агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области Мариита Левченкова).

 

Для справки

График проведения сельскохозяйственных ярмарок:

10 апреля – Димитровград, площадь Советов и Новоульяновск, площадь Ленина;

17 апреля – Засвияжский район Ульяновска, улица Октябрьская, 22Г, торговый комплекс «Звезда»;

24 апреля — Заволжский район Ульяновска, проспект Ульяновский.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.