Яндекс.Метрика

Ульяновск присоединится к Всероссийскому космическому диктанту

7 апреля, 2021

11 апреля в 10:00 по московскому времени ульяновцы могут присоединиться к Всероссийскому космическому диктанту, приуроченному к 60-летию полета Юрия Гагарина в космос и Дню космонавтики.

Диктант будет состоять из 30 вопросов, охватывающих разные сферы космических знаний: биография легенд отечественной космонавтики, жизнь и работа на орбите, исследования планет и другое.

— Принять участие во Всероссийском диктанте может любой желающий в возрасте от 12 лет. Для ответа на каждый вопрос отведена одна минута, вопросы будут зачитывать известные космонавты и деятели культуры, — рассказала заместитель главы города Ульяновска Инна Митрофанова.

Для участия необходимо ближе к дате диктанта зарегистрироваться на сайте http://cosmos.vdnh.ru/izdoma/ и заполнить специальную анкету, указав  ФИО, возраст и контакты. В день проведения диктанта участники присоединяются к прямой трансляции на сайте и заполняют анкету с вопросами в электронном формате. Общее время тестирования составит один час.

Среди участников с наибольшим количеством правильных ответов будут выбраны победители, которых поощрит госкорпорация «Роскосмос».

Кроме того, все участники Всероссийского космического диктанта получат сертификаты и грамоты.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.