Яндекс.Метрика

Ульяновские ТОСы помогают городским спасателям отслеживать паводковую обстановку

6 апреля, 2021

В Ульяновске с целью повышения эффективности работы по контролю за паводковой ситуацией налажено тесное взаимодействие аварийно-спасательных подразделений и коммунальных служб с ТОСами.

Городские спасатели продолжают круглосуточный мониторинг зон возможного подтопления. Особое внимание уделяется состоянию водоотводных канав, труб, переходов на наличие наледи и наполняемости водой. Также проводится круглосуточный мониторинг ситуации в оползневой зоне.

— Кроме того, в этом году мы усилили взаимодействие с активными жителями ТОС, которые одни из первых смогут сообщить о возникновении  чрезвычайных ситуаций, связанных с пропуском паводковых и талых вод.  Это позволит коммунальным службам и аварийно-спасательным формированиям своевременно принять необходимые меры по предотвращению и устранению последствий, — сообщил и.о. начальника управления гражданской защиты города Ульяновска Андрей Тамбовский.

Ранее в районных администрациях были проведены встречи с председателями ТОС по информированию о противопаводковых мероприятиях и об организации работы в период активного таяния снега. 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.