Яндекс.Метрика

7 апреля в спортивных школах Ульяновска пройдет День открытых дверей

6 апреля, 2021

7 апреля, во Всемирный день здоровья, городские спортивные школы приглашают всех желающих посетить открытые тренировочные занятия, мастер-классы по разным видам спорта и показательные выступления спортсменов и воспитанников.

— Во Всемирный день здоровья мы приглашаем ульяновцев на мероприятия, которые пройдут в муниципальных спортивных школах.  Наши воспитанники, тренеры и спортсмены продемонстрируют свое мастерство, а также покажут мастер-классы. В Год детского спорта, объявленного губернатором Сергеем Морозовым, мы уделяем особое внимание приобщению к здоровому образу жизни и привлечению в спортивные секции детей и молодёжи, — отметила начальник городского управления физической культуры и спорта администрации Ульяновска Альбина Никитина.

Завтра, 7 апреля, в 9:30 спортивная школа олимпийского резерва «Волга» (ул. 1-я Линия,5) проведёт открытое тренировочное занятие по велосипедному спорту. В 16:30 здесь же пройдет открытое занятие по хоккею с мячом,  а в 18:00 — занятие по кудо. Показательные выступления борцов вольного стиля в 9:00 начнутся в спортивной школе №9 по адресу: бульвар Новосондецкий,9. Спортивная школа «Юность» (ул. 40-летия Победы,31) в 14:15 начнет открытое занятие группы начальной подготовки, а в 16:30 приглашает на мастер-класс по плаванию с мастером спорта России по плаванию Антоном Зубковым.

Спортивная школа №4 (ул. Радищева,102) приглашает в 15:00 на мастер-класс по греко-римской борьбе. В это же время тренировку по вольной борьбе можно будет посетить в спортивной школе имени Д.А.Разумовского (ул. Димитрова,10В). В 16:00 здесь проведут открытую тренировку по легкой атлетике в ТГ-1 прыжки в длину, прыжки в высоту. Кроме того, здесь расскажут о киокусинкай каратэ. Показательные выступления борцов греко-римского стиля организуют в 16:00 в спортивной школе «Борец» (ул. Пушкинская,2А).

В 16:30 на открытую тренировку по художественной гимнастике родителей приглашает спортивная школа «Фаворит» (ул. Шоферов,16). А в 17:00 здесь пройдет открытая тренировка по кикбоксингу. В это же время занятие по спортивной аэробике пройдёт в физкультурно-оздоровительном спортивном центре «Орион» на бульваре Львовском,10А.

В 17:30 совместную тренировку по боксу для детей и родителей проведут в клубе бокса «Икар» на бульваре Пензенском,3.

Кроме того, во Всемирный день здоровья в городе запланировано более 20 мероприятий в учреждениях культуры и спорта.

Центральным спортивным событием станет матч Олимп Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ. В 16:00 в рамках 17-го тура встретятся команды «Лада» из Димитровграда и «Динамо-Барнаул» из Барнаула. Матч состоится на стадионе «Старт». Кроме того, матчевая встреча по боксу состоится в 16:00 в спортивном комплексе «Олимп» (ул. Димитрова,10А). В общеобразовательных и дошкольных организациях города пройдут минутки здоровья, спортивно-игровые программы, спортивный праздник «Весенний марафон», флешмоб «Быть в движении — значит быть здоровым» и уроки здоровья.

По информации управления культуры и организации досуга населения, детские школы искусств и библиотеки также подготовили ряд мероприятий, посвященных Всемирному дню здоровья.

Конкурсно-игровую программу «Как стать Неболейкой?» и выставку книг приглашает посетит в 12:00 библиотека №12 (пр-д Заводской,27А). В это же время встречу с врачом «Простые привычки, которые помогут изменить жизнь» организует библиотека №22 имени М.Ю.Лермонтова на проспекте Авиастроителей,17. В 13:00 в библиотеке №1 (ул. Камышинская,49) проведут час здоровья «Есть выбор — жизнь!». В это же время в библиотеке №6 на проспекте Гая, 45/1 состоится информационный час «Популярные виды спорта». Библиотека №7 (ул. Станкостроителей,20) организует час здоровья по профилактике вредных привычек «Новое поколение выбирает жизнь». В библиотеке №2 на улице Карбышева,30 в 15:00 начнется познавательно-игровая программа «Здоровье — это здорово», а в 16:00 — онлайн-викторина «Слагаемые здоровья».

  В 12:00 Детская школа искусств №6 на улице Камышинской,28 проведёт видеочас для учащихся «Плохо привыкать к плохому…», а в Баратаевском филиале  в 15:00 —  познавательную игру «В мире здоровья». Детская школа искусств имени М.А. Балакирева в 14:00 организует игровую программу для детей «Будьте здоровы!».

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.