Яндекс.Метрика

Около 200 мероприятий пройдет в Ульяновске в рамках месячника здорового образа жизни

5 апреля, 2021

4 апреля в городе стартовал месячник здорового образа жизни, который продлится до 1 июня. Для ульяновцев подготовлено более 200 мероприятий: викторины, познавательные часы, мастер-классы, городские чемпионаты и первенства и многое другое.

— Традиционно в  апреле в нашем городе стартует месячник здорового образа жизни, который в первую очередь посвящен Всемирному дню здоровья – он отмечается 7 апреля. Акция «10 000 шагов», прошедшая накануне в Ульяновске, стала отправной точкой спортивных событий ближайшего месяца. Мы запланировали различные мероприятия, направленные на привлечение горожан к занятиям спортом и здоровому образу жизни. В этом месяце запланировано проведение ежегодных районных эстафет, открытие Дворца художественной гимнастики «Татьяна- Арена». Губернатор Сергей Морозов  и глава города Сергей Панчин уделяют большое внимание развитию спортивной инфраструктуры не только на уровне крупных спортивных объектов, но также благодаря их поддержке активно развивается дворовый спорт. Таким образом, занятия спортом становятся все более доступными для ульяновцев, — рассказала начальник городского управления физической культуры и спорта Альбина Никитина.

По информации профильного ведомства, в образовательных организациях в апреле и мае будут проводиться утренние зарядки «В спортивном теле — спортивный дух». Спортивно-игровые программы будут организованы в клубах муниципального бюджетного учреждения «Симбирцит». Физкультурный праздник «Путешествие в страну Спортландию» в течение месяца будет проходить в детских садах.

Во время весенних каникул в пришкольных лагерях состоится спартакиада «Спорт. Долголетие. Здоровье», игра-путешествие с мастер-классами по спорту, спортивным бальным танцам, рисованию и декоративно- прикладному искусству «В мире творчества с друзьями веселей», а также веселые старты для школьников.

6 апреля в 14:00 в парке культуры и отдыха «Победа» запланированы городские соревнования по спортивному ориентированию «Батальоны Победы».

7 апреля в 14:00 в библиотеке №18 на улице Корунковой,25 пройдёт мастер-класс от ульяновских теннисистов и встреча со спортсменами «Спорт в моей жизни».

10 апреля на стадионе «Волга» (ул. Почтовая,23) с 8:30 до 10:30 состоится фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди трудовых коллективов. А сразу после этого будет дан старт муниципальному этапу фестиваля ГТО.

16 апреля в 11:00 всех любителей спорта ждет серия мастер-классов и показательные выступления спортсменов спортивной школы «Симбирск» по разным видам спорта.

23 апреля в спортивной школе «Борец» (ул. Пушкинская,2А) для учеников лицея №11 пройдет мастер-класс по греко-римской борьбе от Заслуженного мастера спорта Михаила Елизарьева. Начало мероприятия – в 11:00. Спортивная школа «Фаворит» (б-р Новосондецкий,1А) в это же время организует показательные выступления по художественной гимнастике для родителей.

На протяжении всего месяца в физкультурно-оздоровительном комплексе «Орион» (б-р Львовский,10А) и в спортивном зале УлГПУ будет проходить Первенство города по баскетболу среди юношей и девушек 2005 года рождения. Первенство города по кикбоксингу в разделе лайт-контакт и поинтфайтинг в апреле пройдет в ФОК «Фаворит» (ул. Шоферов,16А). В спортивных залах города состоятся игры первенства города по волейболу среди юниоров и юниорок. А в спортивном клубе «Дебют» (ул. Марата,9) проведут первенство города среди школьников по шахматам.

Кроме того, в конце апреля стартует открытое первенство и кубок города по футболу среди детско-юношеских команд по восьми возрастным группам «Юные звездочки».

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.